Регистрация Войти
Вход на сайт

К концу 2014 года на Земле будет больше мобильных телефонов, чем людей

10 мая 2013 14:15

К концу 2014 года на Земле будет больше мобильных телефонов, чем людейМеждународный союз электросвязи при ООН опубликовал интересный прогноз, согласно которому к декабрю 2014 года на Земле будет больше мобильных телефонов, чем людей.

Авторы исследования предлагают сравнить следующие цифры: число жителей нашей планеты и количество номеров мобильных телефонов. Так, на сегодня население Земли составляет 7,1 млрд человек. Номеров мобильных телефонов уже 6,8 млрд., и, по прогнозам аналитиков, примерно через год эта цифра перейдет рубеж в 7 миллиардов.

Согласно докладу МСЭ, более трети населения мира имеют постоянный доступ к сетям мобильной связи. Пользуются сотовой связью три четверти жителей Европе, 61% населения Северной и Южной Америк. На третьем месте Азия с показателем в 32% от общего числа жителей. Последнюю строчку в рейтинге "любителей мобильной связи" вполне ожидаемо заняла Африка - 16%.

При этом, само исследование заключает в себе парадоксальный факт. В то время, как число телефонов на душу населения растет, две трети жителей планеты – а это порядка 4,5 миллиардов человек - до сих пор не пользуются мобильной связью.

- А это означает, что две трети человечества лишены доступа к крупнейшему глобальному рынку, - приводит "Би-би-си" слова представителя МСЭ Брахимы Сану.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: