Регистрация Войти
Вход на сайт

Первый пистолет напечатанный на 3D-принтере прошел испытания

6 мая 2013 14:45

Первый пистолет напечатанный на 3D-принтере прошел испытанияПервый пистолет в мире, созданный при помощи 3D-технологий, успешно прошел испытания в США. Группа ученых, которая создала это огнестрельное оружие для обороны, планирует сделать чертежи доступными в интернете. Исследователи в течение года пытались создать огнестрельное оружие, которое было успешно протестировано в субботу на полигоне к югу от Остина, штат Техас.

Антиоружейная кампания раскритиковала этот проект, а правоохранительные органы в Европе сообщили, что они следят за развитием текущих событий.

Виктория Бейнс, ведущий эксперт по киберпреступлениям в Европоле, заявила, что в настоящее время преступники чаще используют традиционные методы для получения огнестрельного оружия.

Однако она добавила, «что время идет, и эти новые технологии становятся более удобными, экономически выгодными и эффективными, вполне возможно, что некоторые из этих рисков проявятся в мире в скором времени».

Проект возглавляет 25-летний студент юридического факультета Университета Техаса Коди Уилсон.

Печатные 3D-части пистолета были собраны из отдельных печатных компонентов, изготовленных из специального пластика, и только пули выполнены из металла. 3D-печать рассматривается в качестве технологии производства оружия будущего.

Эта технология работает путем наращивания слоя за слоем материала для создания сложных твердых предметов.

Идея заключается в том, что поскольку 3D-принтеры дешевеют, чтобы не покупать товары из магазинов, потребители вместо этого смогут скачать и распечатать конструкцию оружия дома.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: