Регистрация Войти
Вход на сайт

Первого аграрного робота разработала Канада (ФОТО)

6 мая 2013 05:30

Первого аграрного робота разработала Канада (ФОТО)Канадская компания специализирующаяся в области робототехники Clearpath Robotics разработала автоматизированную полнопривододную беспилотную платформу Grizzly Robot Utility Vehicle, которая обещает справиться с самыми требовательными задачами сельскохозяйственной и горнодобывающей промышленности, а также задачами, связанными с оборонной промышленностью, сообщает informvest.com.

Жёлто-чёрный робот снабжён четырьмя 26-дюймовыми вездеходными колёсами (66 см) и передней осью с разворотом в 16 градусов. В сочетании с 8-дюймовым посадкой (20 см), Grizzly может преодолевать препятствия высотой до 6 дюймов (15 см), в то время, как все четыре колеса всё еще твёрдо касаются земли.

Первого аграрного робота разработала Канада (ФОТО)

Grizzly Robot Utility Vehicle снабжён электродвигателем (60 кВт) мощностью в 80 лошадиных сил, а его трансмиссия обеспечивает максимальной тяговой силой в 6300 Н (1,400 фунт-силы). Clearpath Robotics рассказывает, что транспортное средство в состоянии тянуть плуг или перевозить полезный груз, вес которого может доходить до 1322 фунтов (600 кг). Встроенные внутренние датчики обеспечивают обратной связью, которая сообщает о состоянии робота.

Размеры Grizzly составляют 68.9×50.5×31.9 дюйма (175×128×81 см), а максимальный вес 2000 фунтов (910 кг), в зависимости от типа выбранной батареи. При скорости в 12 миль/ч (9 км/ч) он может работать до 12 часов или 3 часа занимаясь тяжёлой буксировкой.

Первого аграрного робота разработала Канада (ФОТО)

Мы обратились к компании Clearpath Robotics для получения дополнительной информации о том, как именно происходит управление Grizzly. Нам сообщили, что главный бортовой компьютер, отвечающий за контроль, поддерживает всю операционную систему робота. Представитель компании также отметил, что для управления Grizzly они использовали планшет Samsung Galaxy S3, который сделал робота универсальным.Clearpath Robotics не сообщили о цене робота, а рассказали о том, что для управления Grizzly создан для выполнения только промышленных задач, но никак не потребительских. 

informvest.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: