Регистрация Войти
Вход на сайт

Гексадрон — новый вид летающих и ходящих роботов (ВИДЕО)

2 мая 2013 12:45

Гексадрон — новый вид летающих и ходящих роботов (ВИДЕО)Компания MadLab Industries решила «скрестить» шестиногого гексапода и шестипропеллерного гексакоптера. Таким образом, на свет появился новый тип роботов гексадронов, которые не только умеют ходить, но еще и летают без проблем.

Гексаподную основу здесь выполняет модифицированный комплект PhantomX от компании Trossen Robotics. Гексакоптер из карбонового волокна и алюминия для сведения веса конструкции к минимуму собран ребятами из MadLab Industries собственноручно.

Еще в декабре прошлого года разработчики говорили, что если у них все получится, как планировалось, то они подумают над возможностью запуска на инвестиционной площадке Kickstarter проекта, который бы позволил ребятам наладить массовое производство таких гексадронов.

На результат безумия инженерной мысли можно посмотреть на видео ниже.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: