Регистрация Войти
Вход на сайт

Легендарный "Запорожец" - любимый автомобиль Путина

30 апреля 2013 05:30
1

Легендарный "Запорожец" - любимый автомобиль ПутинаУдивительно, но самой любимой машиной Владимира Путина является легендарный "Запорожец" украинского производства. Автомобиль 1972-го года выпуска был выигран семьей нынешнего президента России в советской лотерее ДОСААФ. Именно на этом "ушастом" Путин познавал азы вождения, будучи студентом ленинградского института, а также ездил во времена своей молодости. 

На сегодняшний момент пробег ЗАЗ-968А составляет 57 тысяч километров, авто отреставрировано и находится в прекрасном оригинальном состоянии. 

В 2006-м году Путин демонстрировал свое "сокровище" тогдашнему главе США - Джорджу Бушу, во время саммита G8 в Санкт-Петербурге.

В последнее время, "Запорожец" выступает в роли важного экспоната всевозможных выставок ретро-автомобилей: от желающих сфотографироваться на фоне президентского авто нет отбоя!

motori.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
леон 30 апреля 2013 05:49

..зря оно не любит сало, подрос бы и ездип на москвиче..!

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: