Регистрация Войти
Вход на сайт

О возрастной аудитории интернет-пользователей мира и Украины

24 апреля 2013 20:15

О возрастной аудитории интернет-пользователей мира и УкраиныКак сообщает польская Gazeta Wyborcza, самые старшие интернет-пользователи - это датчане. А самые молодые – боснийцы, их возраст составляет от 15 до 24 лет. Издание отмечает, что в Дании, каждый четвертый пользователей сети старше 55 лет лет. В Польше средний возраст интернет-пользователей составляет 25-34 года, к такому выводу пришли исследователи компании Gemius.

Компания обработала данные предоставленные международными организациями gemiusAudience, поступившие из Беларуси, Боснии и Герцеговины, Болгарии, Хорватии, Чешской Республики, Дании, Эстонии, Литвы, Латвии, Польши, России, Сербии, Словакии, Словении, Украины и Венгрии.

Анализ показывает, что молодые люди являются самой большой группой пользователей Интернета в Боснии. Почти каждый второй пользователь Интернета в этой стране находится в возрастной группе 15-24 лет, что составляет 40 процентов. Люди в возрасте 15-24 лет также доминируют среди интернет-пользователей в таких странах, как Хорватия (34 процента.), Беларусь (31 процент), Словакия (31 процентов), Болгария и Литва (по 26 процентов.) В этих же диапазонах находится и Чешская Республика (24 процента) и Украина (31 процентов).

Чуть старше пользователи Интернета - 25-34 года доминируют в России (31 процент), Сербия (27 процентов), Венгрии (26 процентов), Польше (26 процентов), Латвии (24 процентов) и Эстонии (23 процентов).

Самые взрослые интернет-пользователи в Словении и Дании. В Словении среди пользователей сети преобладают люди в возрасте 35-44 лет (20 процентов), в Дании наиболее многочисленными являются интернет-пользователи в возрасте от 55 лет и старше (26 процентов).

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: