Регистрация Войти
Вход на сайт

«Владение iPhone делает вас цифровым рабом». Павел Дуров раскритиковал Apple за сотрудничество с властями Китая

20 мая 2021 17:00
«Владение iPhone делает вас цифровым рабом». Павел Дуров раскритиковал Apple за сотрудничество с властями КитаяБизнес-модель корпорации Apple основана на продаже «устаревшего оборудования по завышенным ценам клиентам, запертым в их экосистеме». Об этом заявил глава Telegram и создатель «ВКонтакте» Павел Дуров.

«Каждый раз, когда мне приходится использовать iPhone для тестирования нашего приложения на iOS, я чувствую, что меня отбрасывает в Средневековье», — пишет предприниматель в своем телеграм-канале.

По его мнению, 60-герцовые дисплеи iPhone не идут в сравнение со 120-герцовыми дисплеями последних смартфонов на Android с их намного более плавной анимацией. Однако наибольшим недостатком в технике Apple Дуров назвал вовсе не «громоздкие устройства и не устаревшее оборудование».

Читайте также: Рынок криптовалют потерял $1 трлн капитализации

«Владение iPhone делает вас цифровым рабом Apple — вам разрешено использовать только те приложения, которые Apple позволяет вам устанавливать через свой магазин App Store, а для резервного копирования своих данных вы можете использовать только iCloud», — объясняет бизнесмен.

В связи с этим он считает неудивительным, что «тоталитарный подход Apple так ценится Коммунистической партией Китая». Последняя, уверен Дуров, благодаря Apple имеет полный контроль над приложениями и данными всех своих граждан на iPhone.

Так Павел Дуров отреагировал на новое расследование The New York Times. Издание утверждает, что Apple пошла на уступки китайским властям ради развития бизнеса в стране. По данным газеты, корпорация в том числе отказалась от технологии шифрования данных, потому что она запрещена в КНР.
Источник: esquire.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: