Регистрация Войти
Вход на сайт

Google представил бета-версию Android 12. Это крупнейшее обновление дизайна операционной системы

19 мая 2021 16:30
Google представил бета-версию Android 12. Это крупнейшее обновление дизайна операционной системыКомпания Google представила новую версию своей операционной системы — Android 12. В ней будет наибольшее обновление дизайна ОС за все время.

Об этом говорится в блоге Google.

В обновленной ОС у пользователей будет больше возможностей персонализировать дизайн. Так, пользователь будет выбирать обои, а система будет определять, какие цвета доминируют, какие дополняют, а какие просто «имеют великолепный вид». Эти цвета применят ко всей ОС: к уведомлениям, к экрану блокировки, регулятору громкости и виджетам. Кроме цвета, можно будет выбирать форму виджетов.

В Google обещают, что с Android 12 смартфон быстро реагировать на прикосновения, плавно изменяя анимацию. Также улучшили энергоэффективность, благодаря чему устройство может работать дольше без подзарядки.

Читайте также: Цены на BMW iX в Украине оказались ниже, чем в Германии

Кроме того, в Android 12 будет новый подход к конфиденциальности. Так, появится панель Privacy Dashboard. На ней можно увидеть, какие разрешения имеют все приложения на телефоне.

В верхнем правом углу экрана также будет приходить уведомления о том, получает ли доступ к микрофону или камере программа, которую вы используете.

Сейчас бета-версия Android 12 доступна для устройств Pixel, а также для некоторых моделей OnePlus, Lenovo, Asus, Oppo, Realme, Sharp, Tecno, TCL, Vivo, Xiaomi и ZTE, пишет The Verge.

В бета-версии будут доступны не все визуальные изменения, они будут появляться постепенно до официального выхода ОС.
Источник: hromadske.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: