Регистрация Войти
Вход на сайт

В ГАИ придумали новые штрафы для водителей

23 апреля 2013 13:15

В ГАИ придумали новые штрафы для водителейСледом за новыми знаками и правилами гаишники готовят для водителей еще один "сюрприз" - новые штрафы. На днях управление ГАИ Украины вынесло на обсуждение законопроект, разработанный Министерством внутренних дел, который должен взвинтить тарифы для нарушителей. И если раньше речь шла о строгом наказании для лихачей, пьяниц и любителей поколесить без прав, то гаишники решили бить гривной тех, кто не пристегивается, ездит с тонировкой и устанавливает на авто дополнительный свет. По мнению МВД, если за этот законопроект проголосуют депутаты, это не только значительно повысит безопасность на дорогах, но и увеличит поступление в бюджет.

Итак, больше всего не повезет тем, кто не любит пристегиваться. Если сегодня цена вопроса составляет от 51 до 85 грн, уже осенью платить придется от 170 до 340 грн.

Все чаще бывают ситуации, когда водители игнорируют требования работников ГАИ. Чтобы это исправить, вводится новый штраф: "За невыполнение требований должностных лиц МВД". За такие шалости светит штраф 1700 грн.

Не повезет и любителям тонированных машин. Их будут штрафовать на сумму от 510 до 680 грн. За дополнительный или неправильный свет, установленный на вашем авто, придется отстегнуть в казну до 595 грн.

Также в ГАИ обещают беспощадно наказывать тех, кто ставит на дороге или тротуарах замки для авто. Впредь ездить и парковаться можно будет везде, где это не запрещено законом. А замки будут срезать.

Но самое интересное кроется в правке ст. 52 Закона "О дорожном движении". ГАИ получит право контролировать техническое состояние машин прямо на дороге. Для этих целей у гаишников есть 24 мобильные техстанции, которые департамент закупил еще в прошлом году. Специалисты уже заявили: де-юре это возвращение старого доброго техосмотра. В ГАИ парировали, мол, проверять будут только перевозчиков.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: