Регистрация Войти
Вход на сайт

Sony сложно увеличить производство PS5 из-за дефицита компонентов

4 февраля 2021 18:30
Sony сложно увеличить производство PS5 из-за дефицита компонентовПредставители Sony в рамках квартального отчёта заявили о трудностях с увеличением производства PlayStation 5 из-за недостатка различных комплектующих.

Ситуация находится вне контроля корпорации, однако специалисты делают всё возможное для удовлетворения спроса на устройства. Консоли на релизе традиционно продаются в убыток, однако это компенсируется продажами игр и сервисами.

На 31 декабря 2020 года Sony отгрузила 4,5 млн PlayStation 5, а до конца марта она планирует отправить в магазины ещё 3 млн консолей.

В целом у игрового направления Sony всё хорошо: рождественский период 2020-го оказался рекордным для подразделения с ежегодным ростом прибыли на 50%, а текущий финансовый год может стать для PlayStation лучшим в истории — хотя при запуске новых консолей офис обычно уходит в убыток.

Читайте также: Nike выпустили кроссовки, которые можно надеть без помощи рук

За подобные результаты в основном стоит благодарить огромное число подписчиков PS Plus, которых теперь 47,4 млн человек. При этом 87% владельцев PS5 подписаны на сервис. В Sony абонемент называют ключевым для игрового подразделения.
Источник: igromania.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: