Регистрация Войти
Вход на сайт

У TikTok появится собственный сервис электронных платежей

30 декабря 2020 18:30
У TikTok появится собственный сервис электронных платежейКомпания ByteDance, владеющая сервисом TikTok, видимо, решила расширить его функционал. На днях она подала заявку на регистрацию новой торговой марки под названием TikTok Payments, из чего можно сделать вывод, что в скором времени пользователи смогут оплачивать покупку товаров и услуг, не выходя из приложения, передает издание gizmochina.com.

Подготовка к запуску платежного сервиса происходит в несколько этапов. Сначала, в сентябре 2020-го, ByteDance приобрела платформу UIPay. Затем в июне компания получила 3 финансовых лицензии на электронные платежи и страхование, а в декабре начала осуществлять регистрацию торговой марки TikTok Payments. Примечательно, что после покупки UIPay, представители ByteDance заявили, что с помощью этой платформы компании удастся улучшить пользовательский опыт, предложив новые способы оплаты в фирменных приложениях.

Читайте также: Тираж PlayStation 5 за месяц превысил 3,4 млн устройств — это рекорд для индустрии

Все это свидетельствует о намерении запустить собственную платежную систему: сначала в Китае, а потом уже и в других странах. Согласно отчету Reuters, компания также подала заявку на получение лицензии на интернет-банкинг в Сингапуре.
Источник: focus.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: