Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые разработали бесшумные полимерные боеприпасы для снайперов

22 апреля 2013 16:00

Ученые разработали бесшумные полимерные боеприпасы для снайперовАмериканские ученые разрабатывают уникальные боеприпасы для снайперов. Речь идет о пластиковых пулях. 

Дело в том, что металлические пули практически любого боевого калибра при полете создают звуковую волну из-за трения о воздух. Поэтому неудачный выстрел может спугнуть цель снайпера. Другое дело бесшумные пластиковые патроны, которые дадут снайперу второй шанс. Как считают разработчики, подобные боеприпасы пригодятся и для полиции, чтобы в условиях городской перестрелки с вооруженными преступниками не сеять панику и минимизировать риск случайных жертв. 

В настоящий момент у американского спецназа есть бесшумные пули на вооружении, но они имеют очень маленький калибр, а значит и силу поражения. Разработать пули, которые бы летели со скоростью меньше скорости звука, но при этом имели бы больший калибр, достаточно трудно из-за многих факторов. Поэтому ученые решили поменять материал. Патроны из полимеров будут и более надежными при выстреле (меньше шансов застрять в стволе), и практически бесшумными.

directadvert.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: