Регистрация Войти
Вход на сайт

Костюмы для банкиров, которые становятся прозрачными от вранья (ФОТО+ВИДЕО)

21 апреля 2013 01:00

Костюмы для банкиров, которые становятся прозрачными от вранья (ФОТО+ВИДЕО)Хорошее решение для банкиров и чиновников: одежда, которая становится прозрачной, когда одетый в неё человек врёт. Осталось только уговорить самих банкиров и чиновников в неё облачиться.

Одежда – это своего рода отражение уверенности человека в самом себе, представления человека о собственной значимости. Команда датских дизайнеров из Studio Roosegaarde решила перевернуть наше представление об одежде и её функциях. Они работают над созданием костюма, который реагирует на поведение своего хозяина. Ранее они уже представляли публике платье, которое становилось прозрачным при учащении пульса модели:

На этот раз очередь дошла до мужчин: деловые костюмы для банкиров, которые становятся прозрачными от вранья.

Любопытно, что фирма Studio Roosegaarde известна своими разработками в области инфраструктуры, а отнюдь не одежды. Они, например, придумали систему ночного освещения дорог при помощи фотолюминесцентной краски.

Руководитель проекта Дан Рузагаард объясняет эту идею следующим образом:

«Техника стала нашей второй кожей, вторым языком, способом общения и обработки информации. Мы проводим целый день, глядя на экран айфона. Может ли он стать ещё тактильнее, ещё интуитивнее? Эти размышления натолкнули нас на мысль создать одежду – вторую кожу, которая будет становиться прозрачной от волнения человека, на которого она надета.

Датчики в ткани реагируют на учащение пульса, делая её прозрачной. К разработке проекта привлечены модельеры самого высокого уровня, которые будут создавать одежду и для мужчин, и для женщин, включая варианты для банкиров».

hvylya.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: