Регистрация Войти
Вход на сайт

Google ограничит размещение политической рекламы

21 ноября 2019 13:30
Google ограничит размещение политической рекламыКомпания Google с текущей недели начинает вводить ограничения для возможности таргетировать политическую рекламу на своих сервисах.

Об этом говорится в блоге Google.

"Мы ограничиваем аудиторию избирательной рекламы таргетингом на следующие общие категории: возраст, пол и общее местоположение (уровень почтового индекса)", - сообщает компания.

Рекламодателям будет также разрешено использовать контекстный таргетинг – показывать свою рекламу людям, которых интересуют похожие темы.

"Политические рекламодатели, конечно же, могут продолжать ориентироваться на контекст, например, показывать рекламу людям, которые читают или смотрят ресурсы, например, об экономике", - пояснили в Google.

Читайте также: Apple готовит «мультимедийные приложения нового поколения» для Windows 10

Введение ограничений начнется с текущей недели, в связи с выборами в Великобритании. Затем распространится на страны ЭС. И к началу 2021 года - во всем мире.

"Для внедрения этих изменений потребуется некоторое время, и мы начнем применять новый подход в Великобритании в течение недели (перед всеобщими выборами). В ЕС к концу года и в остальном мире, начиная с 6 января 2020 года", - говорится в официальном блоге Google.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: