Регистрация Войти
Вход на сайт

Toyota собирается построить самый мощный RAV4 в истории

13 октября 2019 19:30
Toyota собирается построить самый мощный RAV4 в историиToyota пообещала самую мощную версию RAV4 в истории. И подразделение TRD не будет иметь к ней никакого отношения: новинка останется обычным кроссовером.

Концерн опубликовал пока только предварительное изображение будущего самого мощного образца RAV4 в линейке и слегка намекнул на его суть: топовую позицию среди всех доступных версий мирового бестселлера займет гибридная модификация.

В настоящее время самой мощной версией как раз гибрид и считается. Его силовая установка на базе 2,5-литрового бензинового мотора, которому ассистируют два электродвигателя, развивает 222 л.с. Соответственно, нельзя исключать возможности, что Toyota пошла по пути модернизации именно этого агрегата.

К примеру, инженеры концерна могли заменить штатные никель-металлгидридные батареи на литий-ионные, попутно повысив отдачу электромоторов. Возможно, тем самым мощность силовой установки достигнет 250 л.с., но никаких конкретных цифр пока не приводится.

Читайте также: PlayStation 5: новая система установки игр, релиз в конце 2020-го, DualShock 5 и другие детали

Насколько можно судить по тизеру, главными отличиями такой версии станут особый цвет кузова Supersonic Red, а также несколько доработанное оформление передней части. Кроссовер получил вертикальные ходовые огни, иную решетку радиатора, измененную пластику бампера и легкие хромированные акценты.

Дебютировать самая мощная модификация Toyota RAV4 должна 20 ноября в рамках пресс-дней на международном автосалоне в Лос-Анджелесе. Отметим, что у “равчика” уже есть “хардкорная” версия от подразделения TRD, но анонсированная новинка будет продаваться, судя по всему, без всякого упоминания тюнинга и доработок.
Источник: avtomir.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: