Регистрация Войти
Вход на сайт

Создан самый мощный процессор для смартфонов

16 июля 2019 20:30
Создан самый мощный процессор для смартфоновКомпания Qualcomm официально представила миру новый мобильный процессор, который будет применяется во многих топовых смартфонах 2019-2020 годов – Snapdragon 855 Plus. Вопреки ожиданиям увидеть Snapdragon 865, производитель просто выкатил улученную версию текущего флагманского чипа.

Напомним конфигурацию Snapdragon 855: это восемь ядер Kryo 485 с тактовой частотой от 1,80 ГГц до 2,84 ГГц и графический ускоритель Adreno 640 с частотой 585 МГц. Поддерживается работа с оперативной памятью LPDDR4Х. Производственные нормы — 7 нанометров.

Решение Snapdragon 855 Plus, как отмечается, оптимизировано для игровых смартфонов и устройств виртуальной реальности. От прародителя чип отличается повышенными частотами. Так, частота вычислительных ядер теперь достигает 2,96 ГГц. На однопоточных задачах это обеспечивает прирост производительности приблизительно на 4,2%.

Читайте также: Huawei без Android: опубликовано название новой операционной системы

Что касается графической подсистемы, то её частота поднята до 672 МГц. Говорится об увеличении быстродействия примерно на 15 %. Прочие характеристики остались неизменными. Это, в частности, поддержка оперативной памяти LPDDR4Х-2133 и интегрированный сотовый модем Snapdragon X24 LTE (Category 20). Первые устройства на платформе Snapdragon 855 Plus увидят свет в ближайшие недели.
Источник: segodnya.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: