Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинским водителям придумали новый штраф

12 июля 2019 19:30
Украинским водителям придумали новый штрафС 1 января 2020 года в списке наказаний для украинских водителей появится новый штраф — за парковку на месте, предназначенном для зарядки электромобиля.

Верховная Рада Украины приняла «за основу и в целом» закон №10405 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно создания доступа к инфраструктуре зарядных станций для электромобилей». Документом предусмотрен штраф в размере от 20 до 30 необлагаемых налогом минимумов (340-510 грн.) за парковку автомобиля с ДВС на специально обозначенном месте рядом с зарядной станцией для электромобиля.

Кроме того, согласно новому закону, с 1 января 2020 года электромобилям будут выдаваться государственные номерные знаки с зелеными буквами и цифрами, а в ПДД появятся новые дорожные знаки «Для электромобилей», «Кроме электромобилей» и «Станция зарядки электромобилей».

Читайте также: Отсутствие рынка земли снижает ВВП Украины на 1% - ЕБРР

С одной стороны, такие нововведения не кажутся существенными, однако, если посмотреть на ситуацию глубже, можно констатировать, что электромобили пошли в активное наступление в долгой войне с автомобилями с ДВС. Вполне возможно, что внедрение «зеленых» номеров как метода легкой их идентификации в дальнейшем повлечет за собой ряд преференций для электромобилей — разрешение въезжать в зоны, куда доступ авто с ДВС может быть ограничен, право пользоваться полосами для общественного транспорта или, скажем, парковаться там, где автомобилям с бензиновыми и дизельными двигателями делать это будет запрещено.
Источник: avtomir.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: