Регистрация Войти
Вход на сайт

NASA предложило всем желающим отправить свое имя на Марс

23 мая 2019 20:30
NASA предложило всем желающим отправить свое имя на МарсNASA предложило всем желающим отправить свои имена на Марс. Соответствующее предложение было опубликовано на сайте управления. Отмечается, что имена будут записаны на специальные чипы и доставлены на Красную планету аппаратом "Марс-2020".

"Поскольку мы готовимся к запуску исторической миссии, то хотим, чтобы каждый поучаствовал в этом путешествии первооткрывателя. Это удивительное время для NASA, поскольку мы отправляемся в путь, который призван ответить на основополагающие вопросы о соседней планете и происхождении жизни в целом", — заявил Томас Цурбухен, заместитель руководителя научного подразделения NASA.

Читайте также: Forbes назвал Apple самым дорогим брендом мира

В управлении отмечают, что таким образом на Марс сможет ступить "первоначальная нога человечества". Для того чтобы отправить на Красную планету свое имя, нужно до 30 сентября заполнить специальную онлайн-форму, размещенную на сайте NASA. Затем имена будут нанесены на кремниевый чип с текстовыми строками высотой в 75 нанометров (0,000075 миллиметра). При таком размере можно записать более миллиона имен на чип не больше монеты в 10 центов.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: