Регистрация Войти
Вход на сайт

Самый старый сохранившийся Porsche уйдет с молотка

15 мая 2019 11:30
Самый старый сохранившийся Porsche уйдет с молоткаАукционный дом Sotheby’s проведет в августе торги в Монтерее, на которых продадут единственный сохранившейся экземпляр самого первого Porsche Type 64. Автомобиль был построен в 1939 году по заказу Volkswagen для так и не состоявшейся из-за войны гонки Берлин — Рим на агрегатах «Жука» KdF-Wagen. По предварительным оценкам, цена данного автомобиля может составить 20 миллионов долларов.

Porsche Type 64 сохранил трансмиссию, мотор и подвеску донорского KdF-Wagen, но получил полностью новый кузов из авиационного алюминия с аэродинамическими накладками колес. Мощность оппозитной «четверки» была увеличена с 24 до 32 л.с. После официального объявления войны единственный собранный экземпляр Type 64 перешёл в собственность Германского трудового фронта, а проект был свернут.

Читайте также: WhatsApp перестанет работать на миллионах устройств

После этого, Ферри Порше построил еще два экземпляра: сборку первого закончилась в декабре 1939, а второй был готов в июне 1940-го. Для машины №3 использовали шасси первого Type 64, который серьезно пострадал в аварии. «Третий» стал личной машиной семьи Porsche и даже смог пережить войну.
Источник: avtomir.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: