Регистрация Войти
Вход на сайт

Google Docs научили работать с файлами Word, Excel и PowerPoint

12 апреля 2019 16:00
Google Docs научили работать с файлами Word, Excel и PowerPointGoogle Docs весьма удобная платформа для работы с документами — ровно до тех пор, пока не потребуется использовать форматы документов Microsoft Office. Просматривать их легко, но для редактирования их сначала приходится конвертировать в формат Google. Однако в скором времени ситуация улучшится.

Поисковый гигант анонсировал поддержку нативных форматов Word, Excel и PowerPoint, что позволит загружать файлы в Google Docs напрямую и работать с ними без лишних операций. Вот так выглядит полный список форматов:

- Word: .doc, .docx, .dot

- Excel: .xls, .xlsx, .xlsm, .xlt

- PowerPoint: .ppt, .pptx, .pps, .pot

Читайте также: Sony представила гигантский 16K телевизор

Поначалу эта возможность будет доступна только коммерческим пользователям G Suite. Однако функцию добавят и для обычных пользователей, причём уже в апреле. Таким образом компания обеспечит увеличение своей аудитории.
Источник: igromania.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: