Регистрация Войти
Вход на сайт

У Украины уже есть ракета, способная преодолеть тысячу километров – президент

9 апреля 2019 17:30
У Украины уже есть ракета, способная преодолеть тысячу километров – президентУкраина испытала крылатую ракету, способную преодолевать расстояние в более чем 1000 километров и нести боевую нагрузку 150 килограммов.

Об этом заявил президент Петр Порошенко в эфире ICTV, отвечая на вопрос участника боевых действий Мирослава Гая об обороноспособности.

Комментируя ход выборов и заявления своего конкурента Владимира Зеленского о переговорах с боевиками и Россией, Порошенко сказал: "Мы не можем себе позволить, чтобы с Украиной экспериментировали или на Украине в этих условиях кто-то пытался поучиться".

"Именно поэтому мы начали важное испытание крылатых ракет. У нас не было крылатых ракет. У нас их отдали – Х-55, которые несли ядерные боеголовки, отдали", – заявил действующий президент.

Читайте также: ВВП Украины с начала года вырос на 1,2%

"И сегодня у нас появилась ракета, которая успешно прошла испытания, способна стрелять более чем на тысячу километров, с боевой нагрузкой 150 килограммов. В советское время это было 80 килограммов. Высокоточная! И это все создано украинскими специалистами!", – сказал Порошенко.

По его словам, украинские войска сейчас учатся их применять.

"Мы получили возможность уничтожить любой корабль в радиусе 300 километров, который осмелится приблизиться и атаковать нас. И эту ракету не выдержит корабль малого и среднего класса. Это резкое увеличение обороноспособности", – добавил Порошенко.

Он напомнил, что уже прошла заключительные испытания ракета "Ольха-М" ("Вільха-М").

"Смерч" или "Ураган" летают не более чем на 76-70 километров, а сейчас будут 130! Высокоточные!", – заявил Порошенко.

"Это индикатор наших изменений: Украина стала крепче – и нам нельзя растратить это", – вновь подчеркнул он.
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: