Регистрация Войти
Вход на сайт

Bentley 1936 года ушел с молотка за 600 тысяч долларов

22 марта 2019 18:00
Bentley 1936 года ушел с молотка за 600 тысяч долларовПростоявший больше 30 лет в гараже Bentley 4 ½-Litre 1936 года, был продан на аукционе H&H Classics в Англии за 454 250 фунтов стерлингов (597 595 долларов). Финальная ставка превысили оценочную стоимость более чем в два раза. Ранее автомобиль принадлежал пилоту Королевских военно-воздушных сил Великобритании Чарльзу Блэкхему.

Этот экземпляр вошел в серию из 10 автомобилей, которые были построены спустя пять лет после перехода Bentley под контроль Rolls-Royce. Всего лишь шесть из них были оснащены 4,4-литровыми двигателями (110 лошадиных сил), остальные получили 3,5-литровые агрегаты.

Читайте также: Продажи Samsung Galaxy S10 с поддержкой 5G стартуют уже 5 апреля

Проданный автомобиль сменил всего двух владельцев. Блэкхем купил «турер» с кузовом работы Vanden Plas в 1952 году за 260 фунтов стерлингов. Он проездил на нем 36 лет. А когда больше не смог садиться за руль, закрыл машину в гараже, где она и была обнаружена после его смерти.
Источник: avtomir.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: