Регистрация Войти
Вход на сайт

Google переманивает инженеров из Intel и Qualcomm для разработки собственных чипов

14 февраля 2019 19:37
Google переманивает инженеров из Intel и Qualcomm для разработки собственных чиповПохоже, Google намерена заняться производством собственных чипов для смартфонов Pixel и других устройств. И хоть слухи об этом ходили уже несколько лет, сейчас компания перешла от слов к делу.

Издание Reuters пишет, что однокристальными системами займется команда с внутренним названием gChips. И сотрудники здесь с большим опытом: в основном это инженеры из Intel, Qualcomm, Broadcom и Nvidia, в том числе Джон Бруно, который занимался в Apple созданием мобильных процессоров и является одним из ведущих разработчиков чипов Fusion, и бывший главный создатель мобильных процессоров Apple Ману Гулати.

Сейчас в команде 16 человек, но в штат планируют набрать еще порядка 60 инженеров. Набор персонала продолжается.

Офис gChips расположен в Бангалоре, столице штата Карнатака на юге Индии.

Читайте также: Компания MINI показала быстрейший автомобиль в своей истории (ФОТО)

Напомним, как и многие другие производители смартфонов, Google использует в своих моделях чипы американской компании Qualcomm. Но в отличие от конкурентов в лице Samsung, Apple и Huawei, Google не имеет собственного процессора, который можно установить на свою же новинку и сделать ее дешевле, а также конкурентоспособнее.
Источник: gagadget.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: