Регистрация Войти
Вход на сайт

Microsoft просит не использовать Internet Explorer

11 февраля 2019 19:30
Microsoft просит не использовать Internet ExplorerMicrosoft всячески пытался популяризировать Internet Explorer среди пользователей еще с 90-х, навязывая его со всеми версиями Windows, кроме "Десятки". Однако несмотря на все попытки, браузер оставался очень непопулярным. В итоге компания все же признала "смерть" своего браузера и рекомендует отказаться от Internet Explorer и перейти на альтернативные версии.

Выяснилось, что компания с 2015 года прекратила поддержку Internet Explorer и не выпускает обновления безопасности, что делает его крайне уязвимым перед угрозами. Об этом сообщил в блоге Windows IT Pro эксперт по кибербезопасности Microsoft Крис Джексон. По словам Джексона, пользователям Windows опасно использовать этот браузер из-за огромного количества "дыр", которые уже никто исправлять не будет.

Internet Explorer не поддерживает новейшие веб-стандарты. Однако множество сайтов, вроде интернет-банкинга, адаптированы исключительно под "Эксплорер", а в Google Chrome, Firefox или Microsoft Edge работают некорректно.

Читайте также: Мошенники нашли способ обманывать пользователей Gmail

Microsoft обещает вскоре выпустить новую версию Microsoft Edge, который переедет на платформу Chromium, что сделает его совместимым со многими веб-сайтами, а также позволит использовать удобные расширения, как в Chrome. Улучшенный браузер от Microsoft будет работать с Windows 10, Windows 8.1, устаревшей Windows 7, а также на Mac и Linux. По словам Джексона, это позволит Microsoft Edge быть в тренде изменений веб-стандартов, а не подстраиваться под них постфактум.
Источник: segodnya.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: