Регистрация Войти
Вход на сайт

Простоявшие в сарае десятки лет Bugatti уйдут с молотка

30 января 2019 14:27
Простоявшие в сарае десятки лет Bugatti уйдут с молоткаНа аукционе Artcurial’s Rétromobile 2019 продадут три Bugatti, несколько десятилетий простоявших в гараже бельгийского скульптора Августа Томассена. Ему не раз поступали предложения о покупке машин, но до последнего времени он их отвергал.

По словам дочери Томассена, которая пообщалась с журналистами из газеты De Telegraaf, её отец давний поклонник французской марки. Автомобили он купил в 50-60 годах, так как ему нравился дизайн и технологии. Type 49 Berline 1932 и Type 57 Cabriolet 1937 года на протяжении многих лет использовались скульптором для ежедневных поездок. Для третьей машины Type 40 образца 1929 года Томассен даже хотел создать собственный оригинальный кузов.

Дочь Томассена говорит, что когда у семьи возникли сложности с деньгами, отец отказался продать машины. Вместо этого, он запер их в сарае своей студии, а вход завалил мешками с песком. Три «Бугатти» стояли там до прошлого года, пока кто-то не проник в помещение. После этого 95-летний Август Томассен, который уже не может садиться за руль, всё-таки решил продать автомобили. По оценкам экспертов, их суммарная стоимость может составить около одного миллиона долларов.

Читайте также: Компания Google назвала дату презентации Android 10.0

1932 Bugatti Type 49 Berline 2/4 portes Vanvooren оценили в 150-200 тысяч евро, 1937 Bugatti Type 57 Cabriolet par Graber 400-600 тысяч евро, а 1929 Bugatti Type 40 в 100-150 тысяч евро.
Источник: avtomir.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: