Регистрация Войти
Вход на сайт

Apple снизит объемы производства iPhone XR из-за низкого спроса и нарастит выпуск более старых моделей смартфонов

7 ноября 2018 19:25
Apple снизит объемы производства iPhone XR из-за низкого спроса и нарастит выпуск более старых моделей смартфоновПредставленный в сентябре этого года "бюджетный" смартфон iPhone XR поступил в продажу в конце октября, но спрос на него оказался ниже, чем предполагали в компании Apple.


В связи с этим обстоятельством Apple, отчитавшаяся на днях об очередных финансовых рекордах, приняла решение снизить объемы производства iPhone XR. При этом компания из Купертино увеличила заказы на выпуск более старых iPhone 8 и 8 Plus. Об этом сообщает газета Nikkei со ссылкой на источники.

Читайте также: В 2025 году появятся жесткие диски на 100 ТБ

По данным издания, Apple попросила компании Foxconn и Pegatron, которые занимаются сборкой смартфонов iPhone, не запускать дополнительные линии по выпуску iPhone XR. Так, Foxconn подготовила почти 60 линий для выпуска смартфона, но пока использует около 45, и в Apple сообщили, что запуск новых сборочных линий в настоящее время не требуется. Таким образом, Foxconn будет производить почти на 100 тысяч (на 20-25%) iPhone XR в день меньше, чем планировалось ранее. В аналогичной ситуации оказалась и компания Pegatron.

В то же время Apple обратилась к своим партнерам с просьбой увеличить объемы выпуска iPhone 8 и 8 Plus – представленные в 2017 году смартфоны стоят примерно на 20% дешевле, чем iPhone XR. Если ранее планы Apple предусматривали выпуск 20 млн iPhone 8 и 8 Plus в четвертом квартале, то теперь речь идет о 25 млн устройств, основными производителями которых также являются Foxconn и Pegatron.

Этот шаг Apple свидетельствует о недостатке инноваций в новой модели iPhone. По этой причине потребители не спешат покупать более дорогой iPhone XR.
Источник: newsru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: