Регистрация Войти
Вход на сайт

Новые проблемы Windows 10: "синий экран смерти" и отсутствие звука

15 октября 2018 23:51
Новые проблемы Windows 10: "синий экран смерти" и отсутствие звукаКомпания Microsoft некоторое время назад отозвала октябрьское обновление Windows 10 из-за того, что при установке оно могло удалить файлы из «Документов» пользователя. Причина там оказалась в схожем названии двух функций для копирования данных, которые перепутали даже сами разработчики, но теперь, похоже, ситуация нормализуется. Бета-версия обновлённого апдейта уже тестируется.

Однако на обновление жалуются и по другим причинам. Пользователи ноутбуков и компьютеров HP сообщают, что система «вываливается» в BSOD (синий экран смерти). А у других пользователей нет звука. В некоторых случаях это затрагивает только игры, в некоторых — всю систему. А порой даже не отображаются аудиодрайверы.

Пользователи уже нашли временное решение проблемы. Нужно зайти в раздел «Звуковые, игровые и видеоустройства» в «Диспетчере устройств». На любом драйвере аудио, в названии которого есть SST, кликнуть правой кнопкой и выбрать опцию обновления. Затем в новом окне нажать на High Definition Audio. Правда, это срабатывает не у всех.

Читайте также: Google хочет отказаться от бренда Android

По последним данным, компания Microsoft уже починила звук. Для решения проблемы надо вручную скачать обновление, установить его и перегрузиться.

Что касается «синего экрана смерти», то ошибка WDF_VIOLATION вызвана драйвером клавиатуры, точнее файлом C:\Windows\System32\drivers\HpqKbFiltr.sys. В Редмонде уже заявили о приостановке развёртывания обновления. Также сообщается, что работа над исправлениями идёт.
Источник: igromania.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: