Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания Samsung рассчитывает получить рекордную прибыль

5 октября 2018 17:17
Компания Samsung рассчитывает получить рекордную прибыльЮжнокорейская Samsung Electronics Co., крупнейший мировой производитель смартфонов и полупроводников, прогнозирует повышение операционной прибыли в третьем квартале на 20% в годовом выражении.

Таким образом, она достигнет рекордных для компании 17,5 трлн вон против 14,53 трлн вон в июле-сентябре прошлого года. Выручка, как ожидается, вырастет до 65 трлн вон по сравнению с 62 трлн вон годом ранее.

Аналитики, опрошенные S&P Global Market Intelligence, в среднем предполагают, что Samsung получит за минувший квартал операционную прибыль на уровне 17,1 трлн вон при выручке в 65,1 трлн вон.

Предыдущий рекорд прибыли был установлен в январе-марте 2018 года и составлял 15,64 трлн вон.

Samsung обнародует окончательную квартальную отчетность позднее в этом месяце.

Читайте также: Новый кроссовер Toyota остался без дизельного мотора в Европе (ФОТО)

Цена акций Samsung не изменились по итогам торгов в Сеуле в пятницу. С начала текущего года капитализация компании сократилась на 12,3%, тогда как основной фондовый индекс Южной Кореи Kospi опустился на 8,1%.
Источник: interfax.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: