Регистрация Войти
Вход на сайт

Firefox представила браузер для виртуальной реальности

21 сентября 2018 20:43
Firefox представила браузер для виртуальной реальностиКомпания Mozilla выпустила первую версию специализированного браузера для виртуальной реальности — Firefox Reality — для шлемов Samsung Gear VR, Oculus Go, Qualcomm & ODG, VIVE Focus и Google Daydream. Также его можно скачать в Google Play.

Программа позволяет просматривать сайты, видео и другой контент в виртуальном окружении. Также есть API Web VR, который позволит создавать и запускать специализированные трёхмерные веб-приложения. Для управления можно использовать как виртуальную клавиатуру и контроллер, так и голосовой ввод. Последний базируется на фирменном движке для распознавания речи.

Читайте также: У нового iPhone Xr возникли проблемы с экраном

Отметим, что пока новинка отстаёт по возможностям от классического браузера Firefox. К примеру, она не поддерживает закладки, просмотр пространственных видео и синхронизацию данных с привязкой к учётной записи. Однако разработчики обещают исправить это в ближайшие месяцы. Зато программа уже обзавелась режимом приватного просмотра.
Источник: igromania.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: