Регистрация Войти
Вход на сайт

Звук Большого взрыва теперь можно услышать (ФОТО+ВИДЕО)

12 апреля 2013 11:00

Звук Большого взрыва теперь можно услышать (ФОТО+ВИДЕО)На протяжении многих лет различные художники и аниматоры каждый по своему старались донести до нас идею того, как на самом деле мог выглядеть Большой взрыв, в результате которого образовалась наша Вселенная. Но до сих пор никто толком не предпринимал серьезных попыток продемонстрировать, как этот Большой взрыв мог бы звучать.

К сожалению, никаких записывающих устройств 13,8 миллиарда лет тому назад (а именно к этому времени относят Большой взрыв) не существовало, но это не помешало физику Джону Крамеру из Вашингтонского университета провести расчеты и воссоздать звук зарождения Вселенной. Основываясь на своих открытиях, он создал 100-секундную запись звука, при котором, по его словам, образовывалось бытие.

Звук Большого взрыва теперь можно услышать (ФОТО+ВИДЕО)

Для того чтобы получить ультраточные температурные данные космоса, Крамер использовал показатели уровней космической микроволновой радиации, полученные спутником «Планк» Европейского космического агентства. Благодаря полученным данным, он смог создать карту космических микроволн и необъяснимым образом сумел определить то, как звучало пространство в то время.

Штука в том, что в 100-секундном аудиофайле описан промежуток в целых 380 000 лет. То есть звук по сути невероятно ускорен. Каждая секунда аудиозаписи захватывает около 3000 лет. Поэтому на общем фоне звук похож на тот, что мы можем слышать в радио AM-диапазона.

Итак, включайте колонки погромче и наслаждайтесь музыкой зарождения Вселенной.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: