Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания Tesla заявила о рекордных убытках

2 августа 2018 20:36
Компания Tesla заявила о рекордных убытках Компания Tesla заявила о рекордных убытках в $717,5 млн во втором квартале 2018 года. Такие финансовые показатели связаны с вложениями в новые модели, в том числе, в электрокар Model 3.

Убыток Tesla за первый квартал 2018 года составил $336,4 млн.

В организации при этом заявили, что прибыль от этой модели «медленно переходит к положительным показателям», передает РИА Новости. В третьем квартале текущего года рост прибыли прогнозируют до 15%.

Tesla испытывала трудности с выпуском Model 3 — объем производства новой модели электромобиля, который должен был стать первым массовым авто марки, отставал от намеченных планов. Месяц назад стало известно, что объемы выпуска Model 3 достигли целевого показателя в 5 тыс. экземпляров в неделю.

Между тем аналитики ожидают к концу года банкротство Tesla, опираясь на то, что за 2017 год организация потеряла $2,2 млрд, а с конвейера сошло только 360 машин.

Читайте также: Эксклюзивный суперкар Pagani стал самым дорогим авто в мире (ФОТО)

В свою очередь глава Tesla Илон Маск в Twitter рассказал о строительстве сборочного предприятия компании в Европе в конце текущего года. Ранее появилась информация и об открытии завода в Китае.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: