Регистрация Войти
Вход на сайт

Появились ноутбуки из картона (ФОТО)

12 апреля 2013 03:30

Появились ноутбуки из картона (ФОТО)Срок службы электронных устройств ежегодно становится короче, что приводит к быстрому росту гор электронных и пластиковых отходов. Так почему не сделать эти устройства одноразовыми и из материалов, которые легко поддаются вторичной обработке?!

На сайте Yanko Design, известном интересными находками дизайнеров, появились данные о разработке под названием Recyclable Paper Laptop. В переводе это значит «ноутбук из макулатуры», то есть сделан он из бумаги.

Модульная конструкция «корпуса» даёт возможность легко изменить его поврежденные элементы и утилизировать старые по мере износа.

Но, зная, что самые вредные для окружающей среды компоненты — это батарейка и экран, а совсем не корпус, сложно оценивать потенциальный вклад «картонных» ноутбуков в уменьшение нагрузки на живую природу.

Может быть, в будущем, когда на смену нынешней электронике придут «биочипы», которые разлагаются по окончанию термина службы на безвредные составляющие, идея будет иметь реальное воплощение?

Ещё, одной из особенностей бумажного корпуса является откидная подставка, которую можно пускать в дело уже сейчас: этот элемент корпуса (возможно, съемный) оценивают бы по достоинству множество владельцев ноутбуков.

econet.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: