Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые создали “суперкостюм”, повышающий силу мышц (ФОТО)

9 июля 2018 14:00
Ученые создали “суперкостюм”, повышающий силу мышц (ФОТО)Современная фантастика редко обходится без меха или экзоскелетов. В той или иной форме механизмы, которые усиливают человеческие возможности, есть везде: от «Матрицы» и «Аватара» до аниме. Однако в реальности до последнего времени всё ограничивалось прототипами.

И вот компания Seismic разработала костюм super suit, который поддерживает человека и способен увеличить силу мышц ног. Разработчики отметили, что позиционируют устройство как замену трости или ходункам для стариков, инвалидов или людей, что находятся на постоперационном восстановлении.

По данным ООН, в 2050 году число людей старше 60 лет удвоится по сравнению с сегодняшним днём. Появление super suit должно упростить им жизнь. При этом отмечается, что новинка поступит в продажу в США, Японии и Великобритании в конце этого года, хотя стоимость пока не уточняется.
Ученые создали “суперкостюм”, повышающий силу мышц (ФОТО)


В техническом плане «экзоскелет» напоминает термобельё. Он снабжён небольшими моторами, которые имитируют работу мышц и сухожилий, а также датчиками для обратной связи. Управление «завязано» на бортовой компьютер.

Читайте также: Самый красивый автомобиль в мире оценили в 25 миллионов долларов (ФОТО)

К слову, такая разработка наверняка найдёт применение в спасательных и оперативных службах, армии, медицинских учреждениях и других местах.
Источник: igromania.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: