Регистрация Войти
Вход на сайт

Facebook по ошибке разблокировал тысячи пользователей из "черных списков"

5 июля 2018 17:30
Facebook по ошибке разблокировал тысячи пользователей из "черных списков"В социальной сети Facebook опять произошел сбой, в результате которого сбились настройки доступа.

С 29 мая по 5 июня Facebook по ошибке "амнистировал" пользователей, которые оказались у кого-то в "черном списке". Напомним, такие пользователи не могут подружиться с владельцем страницы и отправлять ему сообщения в Messenger, а также не видят его публикации в ленте.

Но за эту неделю заблокированные люди видели общедоступные публикации (но не те посты, предназначенные только для друзей) и могли вести переписку. Всего же из-за сбоя пострадало более 800 тысяч человек, а вот сколько их "нелюбимых" знакомых выбрались из "черного списка" — в Facebook не уточняют. Известно лишь, что у 83% пострадавших в списке заблокированных был всего один человек, а у оставшихся 17% — более одного.

Баг был глобальным и затронул пользователей из разных стран по всему миру.

Читайте также: Facebook отказался от идеи раздавать интернет с помощью дронов

В Facebook, хоть и с опозданием, но все же признались в оплошности и заявили, что все разблокированные пользователи уже заблокированы. Владельцы аккаунтов, которые пострадали в результате ошибки, получат соответствующие уведомления от администрации социальной сети. Им также рекомендуют на всякий случай проверить свои "черные списки".
Источник: gagadget.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: