Регистрация Войти
Вход на сайт

Google научил искусственный интеллект предсказывать дату смерти

23 июня 2018 19:00
Google научил искусственный интеллект предсказывать дату смертиMedical Brain, дочерняя компания Google, создала алгоритм, который умеет анализировать состояние пациентов и предсказывать их смерть.

В ходе обучения искусственный интеллект изучил и проанализировал информацию о более чем 200 тысячах пациентов с различными недугами и теперь на основе этих знаний может здорово помочь врачу.

Система умеет определять не только риск летального исхода, но еще и шансы на выздоровление и вероятность ремиссии. То есть ИИ может подсказать, есть ли вероятность того, что пациент в ближайший месяц вновь попадет в больницу. С помощью этих данных медики смогут повременить с выпиской.
Чтобы вынести «вердикт», алгоритм анализирует историю болезни, предыдущие диагнозы, результаты лабораторных исследований, возраст, пол и расу пациента, а также заметки лечащих врачей и показания старых диаграмм, которые раньше не могла «считать» ни одна нейросеть.

В Google уверяют, что их система определяет состояние пациента с точностью до 95% и делает это гораздо быстрее и точнее существующего программного обеспечения.

Например, в больницу обратилась женщина с поздней стадией рака груди. Компьютер оценил вероятность скорой смерти женщины в 9,3%, а новая технология Google — в 19,9%. Через несколько дней пациентка умерла.

Читайте также: Неожиданный победитель: американцы выбрали самый надежный автомобильный бренд

Пока разработчики не спешат говорить, как будут использовать свой алгоритм и собираются ли кому-то его продавать. Скорее всего, больницы смогут купить либо лицензию на использование системы, либо новую облачную услугу.
Источник: gagadget.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: