Регистрация Войти
Вход на сайт

Киев рассчитывает на возобновление пусков ракет в рамках программы "Днепр"

10 апреля 2013 14:15

Киев рассчитывает на возобновление пусков ракет в рамках программы "Днепр"Украина надеется, что решение трехсторонней рабочей группы о необходимости возобновления пусков ракет в рамках украино- российской программы "Днепр" будет вскоре воплощено в жизнь. Об этом заявил сегодня глава Государственного космического агентства Украины Юрий Алексеев, отвечая на вопрос корр. ИТАР-ТАСС. 

В прошлом году во время встречи глав государств Украины и России в Ялте, напомнил он, было дано поручение профильным ведомствам "серьезно разобраться" в данном вопросе. 

Созданная впоследствии рабочая группа в составе представителей космических агентств Украины, России и Казахстана, а также минобороны РФ приняла решение провести три пуска ракет. 

"Сейчас это решение почему-то не реализовано. Почему? В России произошла смена руководства /минобороны - прим. ИТАР- ТАСС/, я связываю с этим", - предположил Алексеев. 

Вместе с тем, продолжил он, пуски должны возобновиться, поскольку они нужны как Украине, так и РФ. 

"Надеемся, что в мае будет принято серьезное решение. А пока есть такое вот решение группы, чтобы продолжить пуски", - резюмировал чиновник.

itar-tass.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: