Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания Toyota начала производство автобуса на водородных топливных элементах (ФОТО)

17 мая 2018 03:00
Компания Toyota начала производство автобуса на водородных топливных элементах (ФОТО)Япония снова пытается убежать в отрыв от остальной планеты. С электромобилями пока не особенно срастается, да и мейнстрим не про Страну восходящего солнца. Тем более, что речь про Toyota - а эти самураи знают толк в упрямстве и достижении своих целей. Иначе...хотя харакири нынче не в моде, но обидно будет и все такое. Тем более, что в 2020 году в Токио состоится Олимпиада и, помимо церемонии открытия и закрытия, нужно блеснуть еще чем-нибудь эдаким. По итогу будут блистать Sora - так назвали автобусы на топливных элементах.

Как и в случае с другими автомобилями на топливных элементах, производить их будут для того, чтобы было, то есть в исчезающе малых количествах - Toyota обещает к началу Олимпиады 2020 собрать целую сотню таких автобусов для Токио.

Sora будет оснащена двумя пакетами водородных топливных элементов - по 114 кВт каждый, которые будут вырабатывать электроэнергию для двух 113 кВт-ных электродвигателей. В качестве накопителей Toyota по-прежнему использует NiMH аккумуляторы.

Читайте также: Неожиданное решение: автогигант из Германии пропустит следующий автосалон в Детройте

Автобус длиной 10 525 мм вмещает 79 пассажиров (22 сидячих места, 56 стоячих и водитель). Запас хода на 600-литровом баке водорода под давлением 70 МПа сопоставим с обычными автобусами с полным баком топлива.

Компания Toyota начала производство автобуса на водородных топливных элементах (ФОТО)
Компания Toyota начала производство автобуса на водородных топливных элементах (ФОТО)
Источник: topgearrussia.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: