Регистрация Войти
Вход на сайт

Xiaomi обвинили в нарушении патентов

15 мая 2018 04:30
Xiaomi обвинили в нарушении патентовПроизводитель смартфонов Coolpad подал в суд на Xiaomi за нарушение трех патентов, которые связаны с пользовательским интерфейсом.

Coolpad в лице своего дочернего предприятия Yulong Computer Telecommunication Scientific подала в суд сразу на три компании, являющиеся частью Xiaomi: Xiaomi Telecom Technology, Xiaomi Technology и Xiaomi Factory.

Производитель просит суд запретить продажу Xiaomi Mi Mix, Redmi Note 4X, Mi 6, Mi Max 2, Mi Note 3, Redmi Note 5, Redmi 5 Plus и Mi 5X. В свою очередь Xiaomi требует признать патенты Coolpad недействительными. При этом, судя по всему, даже положительное для Coolpad решение суда не повлияет на продажи этих смартфонов за пределами Китая.

Читайте также: США обвинили "ВКонтакте" в нарушении прав собственности

Один из патентов, о котором идет речь, относится к программному обеспечению и называется "Способ внедрения системы интерфейса записи вызовов многорежимного мобильного терминала связи. Компания Coolpad потребовала, чтобы Xiaomi компенсировала ее потери из-за предполагаемого нарушения патента, хотя отказалась назвать сумму ущерба.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: