Регистрация Войти
Вход на сайт

В Швейцарии заменили всех сотрудников банка роботами

5 мая 2018 04:30
В Швейцарии заменили всех сотрудников банка роботамиВ залах для обслуживания и за кассы финансового учреждения установили пять роботов, которые заменили собой семь сотрудников. Машины общаются с клиентами с помощью специального интерфейса, который способен принимать деньги, вести отчетности и выполнять прочие обязанности.

Авторы эксперимента утверждают, что роботы не могут ошибиться, а также банки экономят на оборудовании, которым пользуются живые сотрудники.

Читайте также: Первый эксперимент: роботы заменяют людей на работе

"Мы видим огромный потенциал машин и настроены очень оптимистично", – заявил член правления St. Galler Kantonalbank Феликс Бушор. Эксперимент продлится до конца мая, затем банк будет решать, оставить ли роботов на постоянной основе или вернуть людей.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: