Регистрация Войти
Вход на сайт

В США украинского хакера приговорили к семи годам тюрьмы

9 апреля 2013 00:00

В США украинского хакера приговорили к семи годам тюрьмыГражданина Украины Владислава Хорохорина приговорили к семи годам и четырем месяцам лишения свободы за мошенничество с банковскими картами.

Об этом сообщается на сайте министерства юстиции США.

Ущерб, полученный от преступной деятельности хакера, известного как BadB, и его сообщников составляет миллионы долларов.

Согласно приговору, вынесенному в округе Колумбия, Хорохорин должен будет не только отбыть за решеткой 88 месяцев, но также возместить убытки в размере 125,7 тысячи долларов.

Кроме того, после выхода на свободу он будет в течение двух лет оставаться под надзором полиции.

По информации следствия, Хорохорин был одним из основателей преступной сети CarderPlanet, которая занималась похищением информации о клиентах западных банков, продавала эту информацию и совершала другие махинации с использованием краденых банковских карт и данных об их держателях.

В частности, сообщается, что хакер участвовал в организации преступной схемы, позволившей мошенникам через банкоматы в разных странах снять с чужих счетов более девяти миллионов долларов.

Хорохорин также является гражданином России и Израиля. В 2009-2010 годах ему были выдвинуты обвинения в округе Колумбия и штате Джорджия. В августе 2010 года BadB задержали в Ницце, откуда он пытался вылететь в Москву, а в июне 2012-го французские власти экстрадировали его в США.

korrespondent.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: