Регистрация Войти
Вход на сайт

Amazon запатентовал новую технологию доставки

27 марта 2018 03:30
Amazon запатентовал новую технологию доставкиAmazon получил патент на дрон, который будет использовать распознавание человеческих жестов и голосовых команд в процессе доставки посылок. Это случилось спустя два года после подачи заявки. Патент на «Взаимодействие человека с беспилотными летательными аппаратами» был подан в Ведомство по патентам и товарным знакам США 18 июля 2016.

Согласно данным издания Chain Store Age, беспилотный летательный аппарат возможно будет оснашен автономными технологиями движения. Они смогут самостоятельно управлять скоростью и траекторией дрона. Кроме того, аппарат будет оснащен системой датчиков, способных распознавать визуальные, аудио и другие сигналы.

Читайте также: Hyundai запатентовал новый тип дверей для своих автомобилей (ФОТО)

Например, когда дрон прибывает в дом клиента, он сможет указать место посадки жестом или голосовой командой. Устройство сопоставит команду с набором сигналов, которые хранятся в памяти, и самостоятельно скорректирует свою траекторию движения.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: