Регистрация Войти
Вход на сайт

Индия отложила запуск космического аппарата к Луне

26 марта 2018 09:00
Индия отложила запуск космического аппарата к ЛунеИндийская организация космических исследований (ISRO) перенесла на октябрь текущего года запуск к Луне космического аппарата "Чандраян-2", который ранее планировалось осуществить 23 апреля, сообщает газета Times of India со ссылкой на председателя организации.

Как заявил председатель организации К. Сиван, испытания космического аппарата продлятся еще 20 дней, в результате чего будет невозможно осуществить миссию в ранее запланированный срок. По его словам, для осуществления "идеальной миссии" было принято решение отложить ее на начало октября.

"Если ISRO начнет миссию с мая по сентябрь, из-за затмений у нас не получится использовать для экспериментов на Луне полный лунный день (около 14 земных суток). Таким образом, ISRO начнет миссию в первую неделю октября", — сказал он в интервью изданию.

Читайте также: Украинского политзаключенного Сенцова могли перевести в колонию Иркутска – правозащитница

Ранее министр юстиции по развитию Северо-Восточного региона Индии доктор Джитендра Сингх подтвердил, что Индия в 2018 году намерена отправить на Луну небольшой ровер и вывести на орбиту автоматическую межпланетную станцию "Чандраян-2". В марте К.Сиван заявил, что до отправки к Луне миссии "Чандраян-2" Индия планирует в течение ближайшего месяца запустить и вывести на орбиту Земли еще два спутника.


Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: