Регистрация Войти
Вход на сайт

Apple представит лоукост iPad для школьников и студентов

24 марта 2018 06:00
Apple представит лоукост iPad для школьников и студентовПо данным издания Bloomberg, на следующей неделе компания Apple представит недорогую education-версию планшета iPad, предназначенную для учеников и студентов. Анонс должен произойти 27 марта 2018 года на специальном мероприятии Apple, посвященном сфере образования.

Отметим, что технические характеристики нового планшета пока неизвестны, а вот по поводу цены существует убеждение, что она составит примерно $250. Для сравнения, самый доступный в данный момент iPad стоит $329 — именно столько просят за 9,7-дюймовый планшет с памятью на 32 ГБ. Версия на 128 ГБ стоит уже $429; компактный iPad mini 4 со 128 ГБ памяти обойдется в $399 за Wi-Fi версию и в $529 за LTE-версию (в рамках программы для учеников, устройства Apple можно купить еще дешевле).

В свою очередь, цены на Android-планшеты, хромбуки и недорогие Windows-ноутбуки начинаются с отметки в $200, что зачастую и определяет выбор учеников и их родителей.

В результате в США на рынке электронных устройств для образования 60% занимают хромбуки и Android-планшеты (оба типа — с ОС от Google), 20% приходится на ПК c Windows и примерно столько же на устройства от Apple, включая ноутбуки MacBook, планшеты iPad и т.д. Всего же рынок электроники для образования во всем мире оценивается в сумму порядка $17,7 млрд.

Представив действительно доступные устройства для учеников и студентов, Apple сможет не только потеснить конкурентов, но и привлечь больше потенциальных покупателей в будущем, так как пользователи склонны оставаться в рамках той экосистемы, которую активно использовали в юном возрасте.

Читайте также: Apple готовится презентовать новый iPad Pro с улучшенной Siri

Компания Apple также активно работает над недорогим ноутбуком MacBook стоимостью ниже $1 тыс., который также будет позиционироваться, как решение для учеников и студентов. Однако, по данным Bloomberg, компания еще не закончила разработку данного устройства, так что его покажут публике немного позже.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: