Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине готовят амнистию на нерастаможенные авто

24 марта 2018 04:00
В Украине готовят амнистию на нерастаможенные автоПроблема авто на бляхах в Украине наконец может быть решена. Владельцы авто на еврономерах и власть наконец достигли компромисса.

Об заявила глава парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина по результатам встречи со сторонниками авто на иностранной регистрации.

Нина Южанина считает, что можно легализировать все нерастаможенные авто, ввезенные в Украину до 1 января 2018 года. Однако необходимы ограничения, чтобы очень старые машины не попали в Украину. Например, можно разрешить автомобили, выпущенные после 2000 года.

Что касается ставок растаможки, то тут пока несколько вариантов. Например, предлагают последовать примеру Молдавии и предоставить владельцам авто на еврономерах скидку в 70% на платежи. Или можно распространить действие льготного акциза на машины, выпущенные до 2010 года. Кроме того, предлагают установить базовую стоимость растаможки в размере 800 евро.

Читайте также: Компания Toyota представила новую Corolla

Активисты, выступающие за легализацию авто на еврономерах, взялись согласовать свои позиции до 28 марта. Тогда должен состояться новый раунд переговоров.
Источник: topgir.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: