Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания BMW прекращает производство своего флагманского автомобиля

23 марта 2018 03:00
Компания BMW прекращает производство своего флагманского автомобиля Согласно информации, полученной от представителей компании BMW, новые требования к выбросам для автомобилей европейского рынка будут означать остановку производства флагманского седана BMW 7 серии в течение года. Правда, коснется это только бензиновых версий что, безусловно, звучит достаточно иронично, учитывая, что дизельные двигатели, как правило, воспринимаются во всем мире как чудовищные загрязнители окружающей среды, особенно после "дизельгейта" с Volkswagen в главной роли.

Такая ситуация возникла из-за введения новых норм тестирования - Worldwide Harmonized Light Vehicle Test Procedure или WLTP. Введенная в 2017 году, данная процедура испытаний на выбросы измеряет показатели при реальном движении автомобиля. Предыдущая система тестов - New European Driving Cycle - была разработана в 80-х годах и основывалась больше на теоретических показателях. WLTP же рассматривает выбросы транспортных средств в реальных ситуациях - ускорение, торможение, движение на разных скоростях и так далее.

Читайте также: Немецкий автогигант Volkswagen показал внедорожник нового поколения (ВИДЕО)

Дизельные версии BMW 7 будут по-прежнему выпускаться для европейского рынка, а как повлияет ситуация с бензиновыми версиями на продажи в других странах - покажет время.
Источник: topgearrussia.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: