Регистрация Войти
Вход на сайт

Amazon будет сбрасывать заказы с высоты 8 метров

16 марта 2018 04:30
Amazon будет сбрасывать заказы с высоты 8 метровДроны не устают – они просто доставляют вам заказы, будь то кошачья еда или носки. Они оставляют пакеты на вашем внутреннем дворике и улетают на подзарядку для дальнейшей доставки.

Amazon предлагает несколько иное решение – не опускаться, а просто на высоте скинуть заказ. Нет смысла прикрывать голову – у Amazon коробки для доставки вполне безопасны. По крайней мере, в теории.

13 марта Amazon получил патент на амортизированные коробки с подушками безопасности, поэтому заказы можно сбрасывать с высоты до 25 футов.

Дрон может надуть "подушку безопасности" через газовый баллон или воздухом от пропеллеров вблизи от "места падения".

Этот патент, как и два других, полученных Amazon, также предусматривает возможность. Подушка безопасности для упаковки может быть надута автоматически, если дрон "перестает реагировать на контроль и/или теряет часть или всю мощность" или он "врезается в какой-либо объект, здание или падает на землю".

Если вы на барбекю на своем внутреннем дворике, когда прилетает дрон, стоит отойти в сторону. Беспилотник использует камеры и другие датчики, чтобы убедиться, что в "зоне падения" нет людей, животных и "хрупких объектов". Согласно патенту, дрон может не скидывать заказ, пока в "зоне" будет кто-то находится.

Дрон спроектирован таким образом, чтобы он мог выпустить пакет, "перемещающийся частично горизонтально", для "посадки на балконе высокого здания".

Подушка безопасности Amazon предусматривает выпускание воздуха при ударе с землей, чтобы смягчить посадку и защитить содержимое коробки.

"Энергопотребление является важным фактором для дронов – они могут экономить заряд, если изменения высоты сводятся к минимуму", - объясняется в патенте. Диапазон высоты может варьироваться от 5 до 25 футов, в зависимости от размера и веса коробки.

Читайте также: Джереми Кларксон обзавелся подработкой в рекламе (ВИДЕО)

В последние годы Amazon, ориентированный на автоматизацию и дешевую эффективную доставку, получил десятки патентов, которые связаны с дронами. Однако неизвестно, будут ли действительно использоваться беспилотники для доставки.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: