Регистрация Войти
Вход на сайт

Красивейший вид земли из космоса (ВИДЕО)

6 апреля 2013 21:45

Красивейший вид земли из космоса (ВИДЕО)NASA на своём официальном канале на видеохостинге YouTube, представила видео в котором наш дом, планету Земля можно увидеть в очень уникальном виде. В данном видео вы сможете увидеть и мегаполисы различных стран и континентов, которые видны из космоса как большая группа огней, а в объективы фотоаппаратов и вовсе отчетливые очертания городов, районов и даже улиц.

На видео показано как космонавты находящиеся на МКС видят землю в дневное и ночное время суток, встречают рассветы, молнии и конечно же северное сияние. Космонавты облетают землю за 90 минут, именно через такое время космонавт сможет увидеть рассвет, после предыдущего, это позволяет видеть все эти красоты каждые полтора часа.

Конечно сложно судить как сделан данный ролик и многие в сети уже высказали мнение о сомнительном содержании и применении компьютерной графики для улучшения эффектов и большей красоты сюжетов. Но NASA заявляет что данное видео, как и все медиа производство данной организации, исключительно настоящее и является отражением реальности без преувеличений.

Также представители НАСА сказали что данный ролик содержит не только видеоматериалы, но и фотоматериалы, которые были выставлены в единый ряд для создания эффекта видео и сопровождаются музыкальным фоном — но это явно нельзя назвать применением компьютерной графики.

informvest.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: