Регистрация Войти
Вход на сайт

Уникальный процессор, который установлен в Google Pixel 2, не нужен смартфону

9 февраля 2018 07:30
Уникальный процессор, который установлен в Google Pixel 2, не нужен смартфонуКак известно, смартфоны Pixel 2 содержат специальный процессор обработки изображений Pixel Visual Core, который Google разрабатывала совместно с Intel.

С момента обнаружения разработка была сплошной загадкой. И сама Google, умолчавшая об этом чипе на презентации смартфонов Google Pixel нового поколения, не стала утруждать себя объяснениями после выхода новинок.

Таким образом, до сих пор было непонятно, в чем фактически заключается польза Pixel Visual Core. Изначально считалось, что Pixel Visual Core ускорит и улучшит работу стандартного приложения «Камера», а также обеспечит возможность съемки в фирменном режиме HDR+ в любом стороннем приложении камеры вроде Instagram и Snapchat.

Читайте также: История уязвимостей Meltdown и Spectre: им 20 лет, и их долго скрывали

Однако сейчас выяснилось, что Pixel Visual Core, по крайней мере на данный момент, служит лишь на благо сторонних приложений, обеспечивая им возможность съемки в режиме HDR+, но никакой пользы для фирменного приложения камеры от него нет. Это любопытный факт выяснился на этой неделе – Google анонсировала выпуск соответствующего обновления, активирующего Pixel Visual Core в сторонних приложениях.

Почему же Google не использует возможности Pixel Visual Core в собственном приложении для съемки фото. Как отмечает The Verge, ответ на этот вопрос можно найти в ноябрьском интервью команды, занимающейся разработкой камеры Pixel. Там прямым текстом (фрагмент выше) говорится, что инженеры уже внесли массу программных оптимизаций и Visual Core им попросту не нужен. Собственно, Google и раньше доказывала, что многое зависит от ПО и обходилась одинарной камерой, когда конкуренты вовсю адаптировали системы из двух камер. Но это не объясняет зачем Google вообще понадобился этот Pixel Visual Core. Вполне возможно, что это просто неудачный эксперимент, а может – задел на будущее. Время покажет.
Источник: itc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: