Регистрация Войти
Вход на сайт

В Верховной Раде готовят очередной сюрприз для водителей

5 апреля 2013 11:15

В Верховной Раде готовят очередной сюрприз для водителейДля автовладельцев подготовили очередной сюрприз. Вскоре водители, которые оставили свой транспорт на парковке и не заплатили - будут получать административные протоколы со штрафами в несколько сотен гривен, пишет ТСН.

В Верховную Раду попал документ, в котором прописаны единые требования к стоянке и штрафы за нарушение правил парковки.

Например, если водитель не уплатил за парковку, ему придется выложить штраф - от 136 до 204 грн. Если оставит авто на местах для инвалидов - от 225 до 360 грн.

И теперь право составлять административные штрафы на водителей будут уже не только у стражей порядка, а еще и у должностных лиц органов местного самоуправления.

Для условного баланса авторы законопроекта предлагают штрафовать владельцев и стоянок. За отсутствие паркомата парксервис должен будет уплатить от 510 до 680 грн, за повторное нарушение штраф возрастет до 1700 грн.

А пока парковщики продолжают собирать плату с автовладельцев как с паркоматами, так и без них, или же с одним на всю парковку. Водителям следует знать, что на самом деле один паркомат рассчитан на 20 автомобилей. Поэтому даже, если он установлен в нескольких десятков метров - это вовсе не означает, что туда надо нести деньги.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: