Регистрация Войти
Вход на сайт

Голливуд начинает снимать фильмы на iPhone X

28 января 2018 07:30
Голливуд начинает снимать фильмы на iPhone XВслед за другими ведущими режиссерами Голливуда, Стивен Содерберг — создатель фильмов «11 друзей Оушена» и «Супер Майк» — полностью снял свою последнюю работу Unsane на камеру iPhone X.

Картина была представлена на кинофестивале Sundance. Во время презентации Стивен Содерберг отметил, что был поражен качеством кинематографии флагмана Apple. С его точки зрения, iPhone X стал полноценным легитимным инструментов для создания кинолент.

«Я думаю, что это будущее. Любой, кто увидит фильм Unsane, не зная предыстории производства, не догадается, что он был снят на смартфон. Это не зазнайство, а объективный факт», – отметил режиссер.

Читайте также: Стало известно, зачем Apple купила Shazam

Стивен Содерберг известен в Голливуде любовью к экспериментам с камерами. Раньше он был сторонником больших и дорогих RED 4K-устройств. Теперь он пришел в восторг от возможностей смартфонов Apple.

Режиссер не собирается останавливаться только на одном инструменте для создания своих фильмов:

«Существует множество почти философских споров о том, какого размера должно быть устройство захвата. У меня нет предубеждений, и это дает мне свободу. Новый инструмент — это очередная глава для меня».

Unsane не первый фильм, снятый на iPhone. Режиссеры снимают фильмы на смартфоны Apple уже несколько лет. Однако, если раньше это делалось из-за ограниченности средств, как в случае с лентой Tangerine, то теперь мобильным устройствам стали доверять и высокобюджетные фильмы.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: